Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области беспилотники за два дня зафиксировали 51 поджигателя сухой травы и мусора

В Иркутской области беспилотники за два дня зафиксировали 51 поджигателя сухой травы и мусора

25-04-2016, 16:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 656
Комментариев: 0

В Иркутской области беспилотники за два дня зафиксировали 51 поджигателя сухой травы и мусораВ Иркутской области с помощью беспилотников за выходные выявили 51 нарушителя особого противопожарного режима. Как 25 апреля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в выходные была организована работа более тысячи патрульных групп, которые пресекли 94 случая пожога мусора и сухой травы. Чаще всего пожары фиксируют в Тайшетском, Тулунском и Усольском районах. Также высокий процент выездов пожарных подразделений на тушение палов в Иркутске и Иркутском районе. Маневренные группы ликвидировали 107 поджогов сухой растительности и мусора на площади 30 га. Кроме того, за два дня оштрафовали 19 людей и одно должностное лицо. Всего с начала апреля из-за возгораний мусора и сухой травы составлено 118 протоколов, оштрафовано 95 правонарушителей, из них 88 гражданина и 7 должностных лиц.

«Беспилотники значительно облегчают работу инспекторов по выявлению фактов поджогов. За считанные минуты летательные аппараты способны охватить большую территорию и произвести фото- и видеосъемку. Конечно, граждане при подходе патрульных групп пытаются потушить разведенный костер, но данные, полученные с помощью беспилотника, ложатся в основу протокола об административном правонарушении, избежать штрафа не удастся», – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области Роман Фромич.

В соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 6000 до 15000 рублей; на юридических лиц – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей; на должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.  

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика