Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Ангарчане отсудили у ООО «Эльдорадо» более 700 тыс. рублей за пожар в доме

Ангарчане отсудили у ООО «Эльдорадо» более 700 тыс. рублей за пожар в доме

13-04-2016, 16:26
Автор: nautilus
Просмотров: 1 326
Комментариев: 0

Ангарчане отсудили у ООО «Эльдорадо» более 700 тыс. рублей за пожар в домеСемейная пара из Ангарского городского округа отсудила у ООО «Эльдорадо» 570 тыс. рублей за пожар в доме. Как 13 апреля 2016 года сообщила пресс-служба Ангарского городского суда, семейная пара заявила, что в апреле 2015 года они купили в магазине морозильную камеру «Индезит» стоимостью 20 299 рублей. Обновку установили в летней кухне жилого дома, где спустя месяц произошел пожар, в результате которого была повреждена внутренняя отделка помещения, а также уничтожены предметы мебели, домашнего обихода, бытовая техника. Ущерб составил 570 тыс. рублей рублей.

Согласно техническому заключения специалиста ОНД по Ангарскому району ГУ МЧС России по Иркутской области и заключению комплексной пожарно-технической и товароведческой экспертизы, причиной пожара послужило тепловое проявление при протекании одного из аварийных режимов работы электрооборудования морозильной камеры.

В адрес продавца потребители направили претензию о возмещении убытков, но в установленный законом 10-дневный срок ответа на нее не получили. В судебном заседании представитель ответчика не возражал против удовлетворения заявленных требований, с заключением судебной экспертизы о причинах пожара согласился. Пояснил, что третьим лицом АО «Индезит Интернешнл» принимаются меры к выплате суммы причиненного ущерба. Однако представитель третьего лица АО «Индезит Интернешнл» в судебное заседание не явился.

Решением Ангарского городского суда в пользу истцов с ООО «Эльдорадо» взысканы убытки в размере 570 тыс. рублей, компенсация морального вреда в размере 20 тыс. рублей каждому, неустойка 37 756 рублей, штраф 86 634 рубля.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика