Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Из зоны затопления Богучанской ГЭС категорически отказываются переезжать 12 человек

Из зоны затопления Богучанской ГЭС категорически отказываются переезжать 12 человек

12-04-2016, 16:31
Автор: nautilus
Просмотров: 2 336
Комментариев: 0

Из зоны затопления Богучанской ГЭС категорически отказываются переезжать 12 человекИз зоны затопления ложа БоГЭС переселено уже 1764 человека. Им предоставлены 618 квартир в Братске, Усть-Илимске и поселке Марково Иркутского района. Это стало известно 11 апреля на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Приангарья.

Министр строительства и дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина рассказала, что сейчас остаётся распределить 17 квартир и переселить ориентировочно 25 человек. Как пояснила министр, это связано с тем, что в поселке Невон Усть-Илимского района 12 собственников земельных участков, попадающих в зону затопления, категорически отказываются от переселения. Органам местного самоуправления порекомендовали провести с ними разъяснительную работу, сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

К слову, в 2011 году в областном бюджете было предусмотрено 325 млн рублей на оплату услуг «Ленгидропроекта» с учетом того, что эти затраты будут возмещены из федерального бюджета. Организация должна была возобновить проект подготовки ложа водохранилища Богучанской ГЭС, но деньги до сих пор не возвращены, отметил депутат Заксобрания Приангарья Геннадий Нестерович.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика