Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Ангарчанка отсудила у бизнес-центра 185 тыс. рублей за травму ноги из-за скользкого пола

Ангарчанка отсудила у бизнес-центра 185 тыс. рублей за травму ноги из-за скользкого пола

30-03-2016, 11:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 524
Комментариев: 0

Ангарчанка отсудила у бизнес-центра 185 тыс. рублей за травму ноги из-за скользкого полаВ Ангарске суд взыскал с ООО «Ангарск Бизнес центр» 185 тыс. рублей в пользу сотрудницы одной из организаций, расположенной в этом здании, которая, проходя по коридору, поскользнулась на мокром полу и упала, в результате чего получила травму ноги и была госпитализирована. Как сообщает28 марта 2016 года пресс-служба Ангарского городского суда, после этого женщина находилась на лечении, общий период её нетрудоспособности превысил 140 дней.

О несчастном случае на производстве был составлен соответствующий акт. Причиной получения травмы стало мокрое и скользкое половое покрытие из глянцевой кафельной плитки. Уборщица служебного помещения ООО «Ангарск Бизнес Центр» плохо вытерла пол.

Из-за действий сотрудника ответчика пострадавшей был причинен моральный вред, она испытывала физические страдания, не могла вести активный образ жизни, заниматься спортом, принимала обезболивающие средства. Нравственные страдания усугубились эстетическим видом ноги, так как остались шрамы от операций.

В судебном заседании представитель ответчика иск признавал частично. Полагал, что утраченный заработок не подлежит возмещению. Дополнительно пояснил, что несчастный случай произошел при стечении обстоятельств. Шёл мокрый снег, было очень грязно. Уборщица не мыла полы, а убирала мокрый снег. Истица, которая постоянно бегала на высоких каблуках, могла пойти в другую сторону.

Учитывая обстоятельства дела, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований. Он определил взыскать с ООО «Ангарск Бизнес Центр» в пользу истца утраченный заработок, расходы на лечение, компенсацию морального вреда, расходы на оплату нотариальных услуг и услуг представителя. 

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика