Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Ускорить передачу взлётно-посадочной полосы Иркутска региону поручил Сергей Левченко

Ускорить передачу взлётно-посадочной полосы Иркутска региону поручил Сергей Левченко

29-03-2016, 10:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 711
Комментариев: 0

Ускорить передачу взлётно-посадочной полосы Иркутска региону поручил Сергей ЛевченкоСовещание по реализации проектов «Умная школа», «Достояние Сибири», реконструкции аэропорта «Иркутск», строительству мусороперерабатывающего завода и полигона твердых бытовых отходов провел губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Как сообщает 28 марта 2016 года пресс-служба правительства региона, глава региона подчеркнул, что накануне в Москве эти проекты он обсудил с главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Сергей Левченко поручил заместителю председателя правительства Руслану Болотову ускорить процедуру передачи земельного участка, на котором находятся взлетно-посадочная полоса и инфраструктурные сооружения аэропортового комплекса Иркутска, от Росимущества в собственность Иркутской области. Это позволит ускорить продолжение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Губернатор поручил проработать дорожную карту на межевание земельного участка, предполагаемого для «Достояния Сибири», постановки его на кадастровый учет и проектирование комплекса.

Обсуждая вопросы реализации проекта «Умная школа», губернатор поручил Руслану Болотову проработать с инвестором график проектирования и проектные мощности образовательного комплекса. Возвести комплекс, в который войдут начальная и старшая школы, поселок для приемных семей, культурно-досуговый центр с административным блоком, спортивный центр и учебные мастерские, планируется на окраине Иркутска.

По вопросу размещения полигона твердых бытовых отходов заместитель председателя правительства Виктор Кондрашов доложил, что сейчас рассматриваются несколько вариантов площадок.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика