Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Усолье-Сибирском кипятком проливают речку, чтобы не допустить её разлива

В Усолье-Сибирском кипятком проливают речку, чтобы не допустить её разлива

23-03-2016, 17:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 532
Комментариев: 0

Пролив кипятком и очистку реки Шелестиха организовала администрация Усолья-Сибирского в середине марта 2016 года. Как сообщает 22 марта пресс-служба мэрии, такая необходимость назрела вновь, т.к. «речка вновь бунтует, вот-вот грозится выйти из берегов». С октября Шелестиха регулярно чистится, её русло проливается кипятком, а летом от ила освобождается дно и трубы, по которым она бежит. Ситуация со своенравной речкой находится на ежедневном контроле комитета по городскому хозяйству администрации города, в год эти хлопоты обходятся городскому бюджету в 300 тыс. рублей.

Администрация города таким образом старается не допустить розлива реки и подтопления близлежащих домов. Несмотря на то, что данная работа проводится в интересах жителей, отдельные усольчане захламляют придомовую территорию  пиломатериалом и мусором – неприглядные пейзажи не только не радуют глаз, но и мешают работе специализированной техники. За нарушение правил благоустройства их будут привлекать к административной ответственности с реальными штрафами.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика