Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Главу Хужира осудили за подделку документов и покушение на мошенничество

Главу Хужира осудили за подделку документов и покушение на мошенничество

26-02-2016, 15:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 951
Комментариев: 0

Главу Хужира осудили за подделку документов и покушение на мошенничествоСуд вынес приговор главе Хужирского муниципального образования Ольхонского района Григорию Огдонову и директорам местных коммерческих предприятий Максиму Пронькину, Марине Пиковой и Владимиру Огдонову, признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов). Как сообщает 26 февраля 2016 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, установлено, что с мая по декабрь 2013 года осужденные пытались незаконно получить из федерального бюджета более 16 млн рублей, изготовив подложные документы о проведении и принятии работ по вывозу мусора с острова Ольхон.

Примечательно, что фактически работа по очистке территории была проведена на сумму около 900 тыс. рублей. Следствием установлено, что часть мусора была сожжена, часть закопана. Затем осужденные представили подложные документы в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. Сотрудники министерства, не осведомленные о преступных намерениях группы, направили на расчетный счет муниципального образования деньги за полную ликвидацию территории по хранению бытовых отходов в сумме более 17 млн рублей. Попытка осужденных распорядиться деньгами была пресечена правоохранительными органами. 

Приговором суда организованная группа признана виновной. Григорию Огдонову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, Владимиру Огдонову – 4 года лишения свободы, Максим Пронькин осужден на 3 года лишения свободы, Марина Пикова к 2 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание условно. 

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика