Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Главу поселка Зяба в Братском районе, «игравшего» с недвижимостью, отправили под домашний арест

Главу поселка Зяба в Братском районе, «игравшего» с недвижимостью, отправили под домашний арест

25-02-2016, 16:47
Автор: nautilus
Просмотров: 1 806
Комментариев: 0

Главу поселка Зяба в Братском районе, «игравшего» с недвижимостью, отправили под домашний арест

Братский районный суд вынес решение о домашнем аресте на два месяца для главы поселка Зяба, подозреваемого в злоупотреблении служебными полномочиями.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Напомним, по версии следствия, глава муниципалитета присвоил себе квартиру. О фактах противозаконных действий со стороны главы муниципального образования стало известно в конце ноября прошлого года в ходе рабочей поездки и встречи с жителями  посёлка Зяба  руководителя ведомства Андрея Бунёва. По этим сообщениям была проведена доследственная проверка, по результатам которой 17 февраля возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки выяснилось, что в марте 2013 года дума Зябинского муниципального образования утвердила долгосрочную целевую программу по расселению непригодного для проживания и изношенного жилого фонда, расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали на территории Зябинского МО. В эту программу попал дом №4 по улице Братская в посёлке Зяба. В одной из квартир дома проживал мужчина, который впоследствии скончался.

В свою очередь, глава Зябинского МО, используя служебное положение, признал свою супругу нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это явилось основанием для заключения с ней договора соцнайма на квартиру, хозяин которой скончался ранее.

После этого семья главы Зябинского МО получила квартиру площадью около 40 кв м в новом доме, построенном в рамках программы по расселению. Затем супруга мужчины получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика