Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутян приглашают на выставку экзотических растений Азии

Иркутян приглашают на выставку экзотических растений Азии

12-02-2016, 15:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 891
Комментариев: 0

Иркутян приглашают на выставку экзотических растений АзииВыставка экзотических растений «Гости из Азии» пройдёт в Иркутске с 12 по 26 февраля 2016 года в усадьбе В.П. Сукачёва. Как сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва, посетители выставки смогут познакомиться с библейским фиговым деревом, а также с лонганом, который китайцы называют «глаз дракона», увидят золотое дерево и восковой плющ, насладятся ароматом гардении, узнают, почему жасмин Самбак лучше растет в комнате, а не в оранжерее. Ещё один экспонат выставки -  голосемянное растение родом из Японии, дошедшее из мезозойской эры.

Новые растения пополнят зимний сад усадьбы. Напомним, эту традицию заложил сам Владимир Сукачёв. Биолог по образованию, он был увлечен разведением и выращиванием различных растений – в усадьбе был обустроен зимний сад и разбит парк. По словам ведущего научного сотрудника усадьбы Альбины Зайцевой, сейчас в зимнем саду 130 зеленых экспонатов на площади 114 квадратных метров. 

Фото пресс-службы Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачёва.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика