Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » На Байкале обнаружили тело иркутянина, который накануне провалился под лед

На Байкале обнаружили тело иркутянина, который накануне провалился под лед

9-02-2016, 15:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 886
Комментариев: 0

На Байкале обнаружили тело иркутянина, который накануне провалился под ледНа Байкале обнаружили тело иркутянина, который вечером 6 февраля 2016 года провалился под лед и утонул на акватории озера в районе мыса Улан-Хада. Как 9 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, тело погибшего было поднято со дна озера и передано сотрудникам полиции.

Напомним, вечером 6 февраля двое жителей Иркутска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышли с базы отдыха «Алтан» и направились по льду в залив Мухор. Пройдя около 3 км, один из них провалился под лед. Второй мужчина пытался вытащить своего друга, но у него не хватило сил. О случившемся мужчина сообщил дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в тот же день около 19:30. Спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения, прибыв на место происшествия, транспортировали до туристической базы очевидца. Затем спасатели обследовали место происшествия в радиусе 300 м, но приостановили работы из-за темного времени суток.

Как выяснилось, утром 6 февраля провалившийся под лед мужчина был проинструктирован инспекторами Маломорского инспекторского участка об опасности выхода и выезда на лёд. На следующий день, 7 февраля, поисково-спасательные работы возобновились. Была обследована территория места провала, глубина в котором составляет от 4 до 6 м, толщина льда 20-40 см. В 200 м от места происшествия наблюдается открытая вода. В понедельник, 8 февраля, для проведения водолазных поисковых работ дополнительно к месту происшествия выехала группа спасателей Никольского подразделения ФГКУ «БПСО МЧС России».

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика