Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области сельхозпотребкооперативы будут поддерживать грантами на технику

В Иркутской области сельхозпотребкооперативы будут поддерживать грантами на технику

27-01-2016, 11:34
Автор: nautilus
Просмотров: 1 703
Комментариев: 0

В Иркутской области сельхозпотребкооперативы будут поддерживать грантами на техникуВ Иркутской области будут выделять гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Как 26 января 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова, госсподержка этого направления также включает субсидии из федерального бюджета и в регионе будет проводиться впервые.

Напомним, в 2015 году было утверждено постановление правительства Иркутской области «О предоставлении грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов». Согласно документу, гранты предоставляются кооперативам, объединяющим не менее 10 сельхозтоваропроизводителей или потребительским обществам, если 70% их выручки формируется за счет сельскохозяйственной деятельности.

Также комиссией федерального ведомства одобрены программы Иркутской области по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм. «Конкурсный отбор по предоставлению грантов по этим направлениям планируется провести в первом полугодии 2016 года. В частности, гранты помогают начинающим фермерам решить вопрос недостатка первоначального и оборотного капиталов», – пояснил Илья Сумароков. Напомним, что программы по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм реализуются в Иркутской области с 2012 года. За это время участниками программы по поддержке начинающих фермеров стали 238 глав крестьянско-фермерских хозяйств, по семейным животноводческим фермам – 32. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика