Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Сергей Левченко - о "диалогах" между СКР и областными чиновниками: "Предлагаю всем сторонам остыть и перейти к сотрудничеству"

Сергей Левченко - о "диалогах" между СКР и областными чиновниками: "Предлагаю всем сторонам остыть и перейти к сотрудничеству"

20-01-2016, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 676
Комментариев: 0

«Демократия иногда приобретает странные формы» – так прокомментировал губернатор Иркутской области Сергей Левченко тему публичных диалогов между Следственным управлением СК РФ по Иркутской области и рядом чиновников регионального правительства.

На пресс-конференции 19 января, посвященной планам работы новой команды «Серого дома», Сергей Левченко поделился своими соображениями относительно свободы слова, которая царит в Интернете.

- Мы обязательно будем обсуждать (и уже начали это делать) острые вопросы, на которые есть разные точки зрения – обсуждать на круглых столах и других публичных площадках, - заверил губернатор - Но не так, чтобы каждый, кто имеет свою позицию и выход в интернет, имел возможность кого-то покритиковать. Критиковать нужно, но если мы только этим будем заниматься, мы дальше не двинемся. Сегодня у нас каждый имеет возможность в любой социальной сети наговорить другому все что угодно. Наверное, это не то, что нужно. Я  всем участникам публичных диалогов предложил бы остыть и призвал бы их к корректности.

Думаю, что никому из представителей разных структур – хоть муниципальной или областной власти, хоть правоохранительных органов – особо (в плане борьбы с коррупцией, - прим.ред.) пока похвастаться нечем. Не случайно и у президента страны достаточно жесткая антикоррупционная риторика. Это не касается каких-то отдельных структур или органов власти. К сожалению, коррупция – одна из самых серьезных проблем и она, наверное, существует везде – и в органах власти, и в правоохранительных структурах. Если начинать пикироваться, то мы к решению антикоррупционной задачи не придем. Поэтому я бы предложил остыть всем и по возможности найти формы сотрудничества. Иначе уже придется разбираться в этом другим.

Напомним, в последнее время между некоторыми высокопоставленными чиновниками областного правительства и руководством регионального управления СКР возникло напряжение из-за неосторожных публичных высказываний. Так, председатель правительства Александр Битаров на недавней пресс-конференции иронично высказался в адрес руководства СУ СК РФ, якобы недостаточно активно занимающегося поисками виновных в ситуации вокруг Ледового дворца. Пресс-служба силового ведомства незамедлительно отреагировала – в СМИ был направлен релиз в ответ на критику. Ранее так же несколько легкомысленно руководство Следственного управления публично раскритиковал зампред правительства Виктор Кондрашов, на что тоже получил публичный ответ. Пикировку чиновников и силовиков злые языки уже окрестили взаимным «политическим троллингом» местного разлива.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика