Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Размер льгот для проезда в электричках по Иркутской области определила ВСЖД

Размер льгот для проезда в электричках по Иркутской области определила ВСЖД

13-01-2016, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 256
Комментариев: 0

Размер льгот для проезда в электричках по Иркутской области определила ВСЖДНа Восточно-Сибирской железной дороги определили льготы для проезда на электричках по Иркутской области. Как 12 января 2016 года сообщила пресс-служба ВСЖД, льгота в 50% от общей стоимости проезда будет предоставляться ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года; лицам, проработавшим  в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР; лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд  в период Великой Отечественной войны. Льготой в 100% от общей стоимости проезда смогут воспользоваться реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий.

Воспользоваться льготным проездом можно при предоставлении паспорта и решения о предоставлении мер социальной поддержки, оформленного территориальным подразделением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Школьникам и студентам с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2016 года предоставляется льгота в 50% от стоимости проезда. Разовые проездные билеты выдаются учащимся при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и студенческого билета с фотографией, с отметкой о продлении на соответствующий учебный год и отметкой об очной форме обучения или справки из общеобразовательной организации (школы), подтверждающей обучение в ней.

Бесплатный билет на проезд в электричках по территории Иркутской области гарантирован также людям, сопровождающим получателей социальных услуг (инвалидов I группы, признанных таковыми до 1 января 2010 года; инвалидов II и III групп, имеющих ограничение способности к трудовой деятельности III степени, а также детей-инвалидов). Льготный билет оформляется при предъявлении документов на сопровождаемое лицо и документа, удостоверяющего личность.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика