Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В общероссийской новогодней елке в Кремле принимают участие 100 детей из Иркутской области

В общероссийской новогодней елке в Кремле принимают участие 100 детей из Иркутской области

28-12-2015, 14:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 886
Комментариев: 0

Делегация Иркутской области с 25 по 28 декабря 2015 года примет участие в общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Как 25 декабря сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в составе делегации 80 детей в возрасте от 8 до 13 лет и 20 сопровождающих педагогов, медиков и полицейских.

В Москву дети отправились 25 декабря. В аэропорту Иркутска для отправки такой большой группы создали особые условия – в зале ожидания выделили отдельное место для сбора и прощания с родителями, проверку перед рейсом проводили в отдельном пункте досмотра, куда не могли пройти другие пассажиры. В Москве для детей была организована встреча, а также оплачено проживание в гостинице, трехразовое питание, транспортные расходы по внутригородским перевозкам в течение трех дней. Авиабилеты для участников общероссийской новогодней елки по маршруту Иркутск-Москва-Иркутск были приобретены за счет средств областного бюджета, на эти цели выделено 1, 6 млн рублей.

Общероссийская новогодняя елка включает в себя театрализованные танцевально-игровые  программы и аттракционы, разместившиеся в залах Кремлевского дворца, а также музыкальный спектакль. Кроме этого, для детей подготовлена на время  пребывания в столице экскурсионная программа.

Владимир Родионов отметил, что в Иркутской области проживает более 200 тыс. детей в возрасте от 8 до 13 лет. Для отбора кандидатур в каждом МО были созданы межведомственные комиссии. Состав делегации сформирован на основе конкурсного отбора, при этом отдавалось предпочтение отличникам учебы, победителям олимпиад, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, детям из социально незащищенных семей и семей военнослужащих, которые погибли в «горячих точках».

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика