Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Проезд в маршрутках Иркутска скоро подорожает

Проезд в маршрутках Иркутска скоро подорожает

23-12-2015, 17:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 921
Комментариев: 0

Проезд в маршрутках Иркутска скоро подорожаетВ Иркутске в ближайшее время, скорее всего, повысится стоимость проезда в частных маршрутных такси и автобусах. Как рассказал 23 декабря 2015 года на встрече с главными редакторами информационных агентств мэр Иркутска Дмитрий Бердников, наконец-то собрались 10 легальных перевозчиков и подали в квалификационную комиссию документы, обосновывающие повышение проезда. Решение о том, повышать стоимость или нет и насколько, примет в ближайшее время служба по тарифам Иркутской области.

Всему этому предшествовала большая работа мэрии по заключению договоров с перевозчиками, на сегодняшний день их заключено около 80-ти. По словам мэра, они должны работать дисциплинированно, выйти на «понятный режим». «Сейчас мы должны вести жесткую борьбу, чтобы убрать с маршрутов недобросовестных перевозчиков, которые не выполняют требования. Ведем работу с ГИБДД, уже более 30 машин выявили вообще без документов, с перебитыми номерами, - сказал Дмитрий Бердников. -  А муниципального транспорта должно быть столько, чтобы основные магистральные, самые насыщенные маршруты были им обеспечены. Ждали поддержки областных властей до выборов, сейчас ищем другие схемы, чтобы пополнить парк муниципального транспорта».

В самом конце 2015 года Законодательное Собрание Иркутской области рассмотрит долгожданный законопроект о пассажирских перевозках. По словам мэра, это даст возможность убрать междугородние маршруты с центра города, которые мешают муниципальному и частному городскому общественному транспорту, создают коллапс.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика