Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутске создают центр помощи людям, попавшим в трудную ситуацию

В Иркутске создают центр помощи людям, попавшим в трудную ситуацию

17-12-2015, 14:42
Автор: nautilus
Просмотров: 2 255
Комментариев: 0

В Иркутске создают центр помощи людям, попавшим в трудную ситуациюЦентр комплексной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, создает в Иркутске благотворительный фонд ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, имени Николая Кончакова. При центре организуют услуги бесплатной юридической и психологической помощи, его сотрудники будут помогать в восстановлении документов, трудоустройстве, поиске временного жилья. В центре можно будет получить одежду, обувь, предметы гигиены и другие вещи. За помощью, к примеру, смогут обратиться бездомные люди, нарко- и алкозависимые, бывшие осужденные, одинокие матери и отцы, инвалиды, сообщает 17 декабря 2015 года Агентство социальной информации.

Центр комплексной помощи разместится по адресу: Иркутск, ул. Поленова 1/1. Директор некоммерческой общественной организации Светлана Деркунская рассказала, что фонд обращался за помощью в выделении им помещения в мэрию Иркутска и министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, но им было отказано. Удалось договориться с коммерческой организацией, которая в счет ремонта предоставило в аренду помещение на одном из этажей пятиэтажного здания. Изначально там была только черновая отделка, сейчас фонд своими силами и при поддержке других организаций и волонтеров делает ремонт. В работе также участвуют подопечные фонда. Завершить ремонт в центре его организаторы рассчитывают весной 2016 года.

Различные предприятия уже пожертвовали для будущего центра инструменты и  материалы, необходимые для проведения ремонта. По-прежнему нужны шпаклевка, штукатурка, покрытие на пол (плитка или линолеум 310 кв. м), монтажная пена и другие материалы. Фонд также принимает для своих подопечных одежду, обувь, медикаменты, посуду, мебель, старые телефоны, продукты с долгим сроком хранения и т.п. Оказать посильную помощь в организации центра комплексной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, можно связавшись со Светланой Деркунской по тел.:8-914-947-67-48. Группа благотворительного фонда ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы имени Николая Кончакова в социальной сети «Вконтакте» - http://vk.com/konchakov.fond. Сайт - кончаков.рф

На базе учреждения планируется проводить тренинги, на которых слушателям расскажут, как устроится на работу, как снова научиться жить в обществе, говорить правду. Помещение центра для проведения мероприятий и тренингов будут предоставлять другим общественным организациям. Светлана Деркунская подчеркнула, что одной из главных задач центра должно стать комплексное решение вопросов жилищного, бытового и трудового устройства людей, освободившихся из мест лишения свободы, и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. С весны 2015 года в фонд за помощью обратились уже более 50 человек.

Источник: Байкал Инфо

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика