Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутянам 2 декабря покажут «Драгоценности»

Иркутянам 2 декабря покажут «Драгоценности»

1-12-2015, 16:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 729
Комментариев: 0

Иркутянам 2 декабря покажут «Драгоценности»Иркутян 2 декабря приглашают в кинотеатр «Художественный» на показ балета «Драгоценности» в постановке Большого театра.

Для «Драгоценностей» Джордж Баланчин избирает три камня, три цвета, три знаменитых силуэта, знаки трех балетных эпох. «Изумруды» танцуют в длинных «сильфидных» тюниках, «Рубины» – в крохотных юбочках, в «Бриллиантах» танцовщицы выходят в классических белых пачках. Романтический балет, балет XX века и классический балет.

Сам Баланчин, любивший определять содержание своих бессюжетных произведений как можно проще, писал, что первая часть «Драгоценностей» – «быть может намек на Францию – Францию элегантности, комфорта, моды и духов». Вторая – «представляет собой Америку». Венчает же композицию – оммаж русскому имперскому балету. В подтексте же хореографии – три стиля, три великих балетных школы – французская, американская и русская.

«Изумруды» исполняются под музыку Габриэля Форе, «Рубины» – Игоря Стравинского, «Бриллианты» – Петра Чайковского.

Художник-постановщик – Альона Пикалова, художник по костюмам – Елена Зайцева, дирижер-постановщик – Павел Сорокин.

«Изумруды» исполняют Иван Алексеев, Владислав Лантратов, Анастасия Сташкевич, Анна Тихомирова. «Рубины» танцуют Екатерина Крысанова, Вячеслав Лопатин, Екатерина Шипулина. «Бриллианты» исполняют Ольга Смирнова и Семен Чудин.

Показ пройдет в рамках проекта «TheatreHD».
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика