Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » В Иркутской области выросли тарифы ЖКХ

В Иркутской области выросли тарифы ЖКХ

1-12-2015, 16:40
Автор: nautilus
Просмотров: 1 545
Комментариев: 0

В Иркутской области выросли тарифы ЖКХТарифы ЖКХ выросли в Иркутской области с 1 декабря. В среднем сумма в квитанциях у жителей Приангарья увеличится на 8,4%. Исходя из расчетов правительства Иркутской области, максимальное повышение стоимости услуг ЖКХ для человека, который живет один в однокомнатной квартире площадью 33 кв. метра, составит 106 рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Как рассказал ранее руководитель службы по тарифам Иркутской области Александр Халиулин, всего нужно привести в соответствие с распоряжением председателя правительства Иркутской области около 200 решений органов тарифного регулирования.

"Мы должны внести изменения в свои предельные индексы по теплу и по воде, изменить наши тарифные решения и проконтролировать, чтобы то же самое сделали органы местного самоуправления в части водоснабжения и водоотведения, где тарифы устанавливают они. Необходимо принять 149 решений органов местного самоуправления и 18 наших, и еще внести изменения в тарифы организаций, которые появились впервые", – сообщил Александр Халиулин.

Напомним, что в начале 2015 года экс-губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко объявил о замораживании тарифов ЖКХ и взносов на капремонт на два года. В ноябре 2015 года правительство региона, сформированное новым главой региона Сергеем Левченко, отметило необходимость "разморозки" тарифов в связи с финансовыми обязательствами, которые в данной ситуации бюджет не может на себя взять. Распоряжение о повышении тарифов было подписано в середине ноября председателем правительства Приангарья Александром Битаровым.

Как отметили экономические эксперты, "манипуляции" с тарифами ЖКХ в лбом случае негативно скажутся на населении Иркутской области. При "заморозке" тарифов компании-поставщики энергоресурсов не будут получать достаточный объем средств для выполнения социальных и зарплатных обязательств перед своими сотрудниками, не смогут своевременно пополнять казну региона. "Разморозка" тарифов грозит резким повышением цен на ЖКХ и, как следствие, недовольством населения и возможным социальным взрывом.
IrkutskMedia.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика