Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Широкий жест Левченко

Широкий жест Левченко

13-11-2015, 09:43
Автор: nautilus
Просмотров: 2 387
Комментариев: 0

Широкий жест ЛевченкоНесколько дней назад глава Иркутской области Сергей Левченко распорядился сократить свою зарплату. Секвестр коснется не только зарплаты губернатора, но и жалованья региональных министров.

Еще для уменьшения затрат регионального бюджета, Левченко предложил провести сокращение штата в областных ведомствах. «Мы сокращаем руководство, сокращаем заработную плату, начиная с губернатора, и сокращаем в министерствах. Распоряжение такое я подписал сегодня», – сказал тогда губернатор.

На встрече Левченко с представителями Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» речь зашла и о развитии среднего и малого предпринимательства, и о проблемах оформления земель под сельхозназначение, и даже о льготной поддержке предприятий, которые «должны выйти из тени по вопросам выплат заработной платы».

Внешне скромный, бывший депутат Государственной Думы, ради уменьшения бюджетных расходов родной области, мог бы и вовсе отказаться от своей губернаторской зарплаты, полагают местные наблюдатели. Фамилия нового губернатора, членов его семьи и его хороших знакомых не раз всплывала этим летом в разговорах во время его выборной кампании, в заметках дотошных иркутских репортеров. Чего только не обсуждали - от стройной и разветвленной системы по продаже металлоконструкций, организованной им, и уходе от налогов в Красноярском крае, до туманных связей семьи Левченко с не совсем законным нефтяным бизнесом. При небольших «белых» доходах намекали и про многомиллионные теневые обороты «стального» бизнеса клана бывшего депутата. Правда пока, даже при их наличии, до конца отказаться от зарплаты губернатор не может. Совесть коммуниста не позволяет.

NewsBabr.com

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика