Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Прожиточный минимум пенсионерам обсудили на сессии Заксобрания Иркутской области

Прожиточный минимум пенсионерам обсудили на сессии Заксобрания Иркутской области

2-11-2015, 16:51
Автор: nautilus
Просмотров: 3 296
Комментариев: 0

Прожиточный минимум пенсионерам обсудили на сессии Заксобрания Иркутской областиЗаксобрание решало кадровые вопросы Правительства и говорило о пенсионерах. Теперь в регионе пенсий меньше восьми тысяч восьмисот одного рубля быть не должно.

Уже второй раз подряд сессия Заксобрания начинается с вопроса кадрового. На прошлой депутаты утверждали на пост первого зама губернатора, Председателя областного правительства Александра Битарова. На этот раз на согласование Сергей Левченко предложил кандидатуру ещё одного заместителя — Виктора Игнатенко. По новому закону, который вступил в силу с первого октября, у главы региона должно быть два первых заместителя. Претендента долго представлять не пришлось. Профессор, доктор юридических наук, один из немногих оставшихся политических «тяжеловесов» Прибайкалья.

— Я действительно работаю в различных структурах власти с 90-го года. Наверное, в этом зале нет человека, который дольше меня работал бы в этом здании. Я работал в разных командах, но я всегда работал на государство и Иркутскую область, — говорит первый заместитель губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко.

Итог тайного голосования: 28 депутатов кандидатуру поддержали, два голоса против.

 Виктор Владимирович, мы вас достаточно давно, хорошо знаем. И абсолютно убеждены, что вся ваша работа будет нацелена на интересы жителей Иркутской области и будет посвящена именно этому, — говорит председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка.

Ещё один вопрос, который по федеральному законодательству требовал немедленного разрешения, — утверждение прожиточного минимума пенсионеров. Принципиально его решили на прошлом заседании, а вот сумму обозначили на нынешнем. Восемь тысяч восемьсот один рубль.

— У кого пенсия ниже, чем 8801 рубль, будут получать федеральную доплату до этого уровня. В связи с нестабильностью экономической ситуации, увеличение прожиточного минимума почти на 1700 рублей, я думаю, что это хорошая поддержка неработающих пенсионеров, — говорит заместитель председателя Заксобрания Иркутской области Андрей Лабыгин.

По словам Андрея Лабыгина, в ближайшее время депутаты также внесут на рассмотрение правительства законопроект о дополнительной финансовой поддержке из регионального бюджета пенсионеров, живущих в районах Крайнего Севера.

vesti.irk.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика