Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » ЕР взяла 59,6% на муниципальных выборах в Иркутской области, но потеряла четырех мэров

ЕР взяла 59,6% на муниципальных выборах в Иркутской области, но потеряла четырех мэров

15-09-2015, 11:06
Автор: nautilus
Просмотров: 2 534
Комментариев: 0

ЕР взяла 59,6% на муниципальных выборах в Иркутской области, но потеряла четырех мэровВ Иркутской области на муниципальных выборах 13 сентября 183 мандатов из 307 получили кандидаты «Единой России», в целом результат партии составил 59,6%. Об этом 14 сентября сообщает первый заместитель секретаря ИРО ЕР по организационно-партийной работе Игорь Гринберг. «Большая часть населения поддержала наших кандидатов. Считаю, что это показатель компетентной и результативной работы партийцев, -  считает Игорь Гринберг,. – Мы проанализируем итоги выборов, и сделаем соответствующие выводы.  Победа – это только начало большой работы, впереди много задач».

Всего на эти выборы партия «Единая Россия» выдвинула 269 кандидатов, что составило 87,6% от их общего количества. Выборы прошли открыто, в конкурентной борьбе, сообщает пресс-служба ИРО ЕР. В результате из 13 выборов мэров городов и районов девять выиграли кандидаты от «Единой России». Из 23 выборов глав муниципальных образований первого уровня 13 выиграли кандидаты от партии. Из 187 депутатских мандатов муниципальных образований второго уровня, 118 получили кандидаты от партии. Из 82 депутатских мандатов муниципальных образований первого уровня 40 достались ЕР.

К сожалению, партия «потеряла» трех мэров. В Усть-Кутском районе выиграла Тамара Климина, которую поддерживала ЛДПР, проиграл Юрий Кононов. В Нижнеилимском районе победу одержал Максим Романов от КПРФ, Борис Алексеев уступил. В Братском районе мэром стал Алексей Баловнев, а уступил ему Александр Старухин. В Качугском районе победила Татьяна Кириллова, самовыдвиженец, а Павел Козлов проиграл.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика