Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Законопроект о «налоговых каникулах» внесут в Законодательное Собрание Иркутской области осенью

Законопроект о «налоговых каникулах» внесут в Законодательное Собрание Иркутской области осенью

9-09-2015, 16:54
Автор: nautilus
Просмотров: 4 290
Комментариев: 0

Законопроект о «налоговых каникулах» внесут в Законодательное Собрание Иркутской области осеньюПроект закона о «налоговых каникулах» для ряда предприятий малого и среднего бизнеса будет вынесен на сессию Законодательного Собрания Иркутской области осенью 2015 года. Об этом 9 сентября сообщил врио губернатора Сергей Ерощенко на встрече с предпринимателями, открывая Неделю бизнеса в Иркутске. Он отметил, что проект закона получил необходимые согласования, планируется, что с 1 января 2016 года он вступит в силу и «налоговые каникулы» на два года начнут действовать для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей по упрощенной и патентной системам налогообложения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Несмотря на кризис, в Иркутской области социально-экономическая ситуация стабильная. Мы не допустили снижения доходов. Наполняемость бюджета плановая. Мы держим стратегический курс на развитие промышленности, среднего и малого бизнеса, сельского хозяйства, – отметил глава региона.

Кроме того, Сергей Ерощенко сообщил, принято решение не вводить с 1 января 2016 года на территории Иркутской области налог на имущество организаций.

– Вступление в силу закона «О налоге на имущество организаций» будет приостановлено. Мы идем на такие шаги, чтобы продолжать развитие, а не погубить интересные бизнес-проекты, – подчеркнул врио губернатора.

Принятые меры позволят обеспечить создание новых предприятий и их выход на межрегиональные и международные рынки. Особое внимание должно быть уделено развитию экспортного потенциала региона и кооперации крупных региональных проектов с малым и средним бизнесом. Это позволит усилить восточный вектор во внешнеэкономической деятельности, активизировать взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

– Отдача от экономики Иркутской области в виде налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ составляет 114,5%. Это показатель. Есть выверенная инвестиционная политика, налоговая политика, создаются соответствующие условия для того, чтобы бизнес развивался. На территории региона реализуются масштабные инвестиционные проекты федерального значения, экономические эффекты от которых очевидны. Иркутская область в последнее время активно взаимодействует с федеральным центром, принимает участие во всех возможных программах, хотя несколько лет назад была совершенно другая ситуация, – подчеркнул член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба. 

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика