Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутяне встают в очередь к чудотворной иконе «Неупиваемая чаша»

Иркутяне встают в очередь к чудотворной иконе «Неупиваемая чаша»

2-09-2015, 17:58
Автор: nautilus
Просмотров: 3 246
Комментариев: 0

Иркутяне встают в очередь к чудотворной иконе «Неупиваемая чаша»В Иркутск в рамках V выставки-форума «Православная Русь» привезли чудотворную икону Божией матери «Неупиваемая чаша», к которой в день открытия выставки, 2 сентября 2015 года, выстроилась большая очередь иркутян. Православные иркутяне приехали в Сибэкспоцентр, чтобы дотронуться до иконы, поцеловать ее и помолиться. Они молятся об избавлении от греха пьянства, наркомании за себя и своих родных и близких.

На открытии выставки прошло многоплановое богослужение Иркутской митрополии. Была представлена экспозиция более 150 светских и церковных организаций православных святынь из восьми стран мира: России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции, Грузии и Черногории. Настоящим событием выставки стала акция издательства «Сибирская Благозвонница» «Святое Евангелие в каждый дом». Все желающие могут получить священную книгу бесплатно.

«Православная Русь» - крупное событие общественной жизни, призванное объединить усилия государства, Русской православной церкви и общества по сохранению духовных традиций народа, нравственно-патриотическому воспитанию и консолидации общества. В 2015 году выставка посвящена 1000-летию преставления св. равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

Посетителям выставки предложена церковная утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светскую одежду, керамику, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыки, сувениры и монастырские рукоделия, а также мед, лекарственные травы, традиционные русские сладости.

Посетить выставку «Православная Русь» можно будет всем желающим со 2 по 8 сентября 2015 года в Сибэкспоцентре (ул. Байкальская, 253а). Режим работы: 11.00-19.00, 8 сентября 11.00-18.00. Вход свободный.

Фото "Байкал Инфо"

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика