Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » От долгих обещаний

От долгих обещаний

24-07-2015, 17:40
Автор: nautilus
Просмотров: 4 930
Комментариев: 0

к хорошей дороге на дачу

От долгих обещаний

Похоже, дачный сезон у нас достиг своего пика. Значительная часть усольчан в выходные дни, да и не только, устремляется в садоводства, где кто-то «колдует» над грядками, кто-то «совершает подвиги» овощеводства в теплицах… Огородники на милости от природы, а тем более власти, как правило, на рассчитывают. Однако, когда в прошлом году в Приангарье начала действовать областная программа по ремонту дорог в садоводства, как-то даже воодушевились. Значит, то, чем они занимаются, не такое уж бесполезное в мировых масштабах дело.
- Лето проходит, а о ремонте дороги в наше садоводство только говорят. Всё обещают и обещают… - делятся своими возмущениями дачники кооператива «Коммунальник» с дежурным «Городской газеты» по мобильному телефону. – Вот и на выездном заседании регионального правительства в Усолье опять говорили, что сделают нам дорогу. Лучше бы сказали, когда действительно работы на ней начнутся?
Как нам сообщила главный специалист отдела по благоустройству комитета по городскому хозяйству администрации Усолья Светлана Роднина, в самое ближайшее время контракт на проведение ремонтных работ дорог в садоводство «Коммунальник» будет заключен с победителем аукциона ООО «Стройдор»:
- Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены в начале сентября, - отметила Светлана Геннадьевна. – Это иркутское предприятие уже занимается дорогой в «Сосновый бор». Специалисты ООО «Стройдор» уже выезжали на объект, осмотрели всё. И как только будет подписан контракт, начнут работы и на дорогах в «Коммунальник» и «Ромашку».
Кстати, С.Роднина подчеркнула, что дорога будет сделана только в границах нашего города, до бывшего лагеря «Таежный», а дальше уже границы Усольского района, который участие в областной программе по восстановлению дачных дорог не принимает.
Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика