Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Фестиваль бетонной скульптуры соберёт 14 команд известных мастеров

Фестиваль бетонной скульптуры соберёт 14 команд известных мастеров

18-07-2019, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 1 224
Комментариев: 0

Фестиваль бетонной скульптуры соберёт 14 команд известных мастеровТри года назад, в июне 2016-го, в Усолье состоялся первый фестиваль деревянной скульптуры «Мир чудес», на память о котором в нижнем парке остались вырезанные из дерева сказочные герои.


Нынешним летом нас ждет новый подарок к 350-летию города – фестиваль бетонной скульптуры. Для Приангарья подобные творческие праздники не в новинку, скульпторов со всей страны уже принимали Свирск, Саянск и Братск. Так, в июле прошлого года в Братске героев советских мультфильмов создавали 25 мастеров, жителями городского парка стали лев Бонифаций, Мамонтенок, Львенок и Большая черепаха, Чебурашка – всего 18 персонажей.

 

Первый усольский фестиваль бетонной скульптуры соберет 14 команд известных скульптуров. В их числе семейная пара Оксана и Евгений Горбуновы из Иркутска (в феврале 2019 года Евгений стал серебряным призером чемпионата мира по ледовому искусству на Аляске), иркутянин Денис Беляевский, создавший самую монументальную композицию на фестивале в Саянске – пушкинский дуб у Лукоморья, Алексей Тугаринов из Шелехова. Алексей работал литейщиком цветных металлов на алюминиевом заводе, но любовь к творчеству победила, и он занялся скульптурой. Конечно же, на фестивале мы обязательно увидим именитого мастера из Тельмы Ивана Зуева, ставшего идейным вдохновителем праздника.

 

Главные организаторы и генеральные спонсоры фестиваля – СХ ПАО «Белореченское» и ООО «Фабрика мороженого СМК». Тематика работ пока держится в секрете – узнать ее усольчане смогут на открытии фестиваля, оно пройдет на Комсомольской площади в 18 часов 28 июля. Подведение итогов и выбор лучших скульптур (его сделают члены жюри и жители города) состоится ровно через две недели, в 18 часов 11 августа.

Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика