Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Льготы в электричках студентам и школьникам отменяются, в усольском управлении соцзащиты в связи с этим увеличен рабочий день

Льготы в электричках студентам и школьникам отменяются, в усольском управлении соцзащиты в связи с этим увеличен рабочий день

29-09-2016, 12:57
Автор: nautilus
Просмотров: 1 945
Комментариев: 0

Льготы в электричках студентам и школьникам отменяются, в усольском управлении соцзащиты в связи с этим увеличен рабочий день С 1 октября отменяется 50-процентная льгота на проезд в пригородных электричках для большинства школьников и студентов. Такое решение принято в ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» на основании изменений, внесенных правительством Иркутской области в соответствующее постановление от 7 июля 2011 года.

 

Если конкретно, то рассчитывать на льготу теперь могут только те школьники, которые соответствующими документами докажут, что их проезд до места учебы не может быть обеспечен школьными автобусами. Право на льготу для студентов очной формы обучения может быть обеспечено при условии, что среднедушевой доход их семьи ниже прожиточного минимума в целом по Иркутской области, на сегодняшний день это 10 тысяч 146 рублей. Соответствующие справки школьникам, студентам или их законным представителям придется получать в Управлении социальной защиты населения по месту жительства, для этого необходимо собрать целый пакет документов, самые «труднодобываемые» из которых - документ о составе семьи и документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца.
В усольском отделении Управления социальной защиты уже готовы к большому количеству обращений по этому вопросу. Для этого рабочий день специалистов, отвечающих за реализацию этой льготы, увеличен на два часа, с 8.30 до 18.30 без перерыва на обед. Справки можно получить по телефонам 6-75-86, 6-89-39.

 

В общем, тем счастливчикам, которым оставили льготу, придется еще побегать, чтобы ее получить. Ну, а те, кто ее лишились по не объясненным пока широким массам причинам, уже собирают возмущенные петиции в социальных сетях.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика