Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Проект фармзавода в Усолье-Сибирском представят в октябре

Проект фармзавода в Усолье-Сибирском представят в октябре

8-09-2016, 14:02
Автор: nautilus
Просмотров: 2 250
Комментариев: 0

Проект фармзавода в Усолье-Сибирском представят в октябреПроект фармацевтического завода компании «Фармасинтез» в Усолье-Сибирском должен быть представлен в правительстве Иркутской области в октябре. В настоящее время идет расчет бизнес-плана.

«Сейчас они рассматривают территорию Усолья для открытия производства примерно на 1 тыс. человек. Мы должны его (проект - прим. ред.) обсудить. И так как там идет речь о привлечении кредитов, они должны это все подготовить, а потом мы сделаем презентацию», - прокомментировал на пресс-конференции в среду заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов.

По данным самой компании, ориентировочная стоимость проекта составит около 10 млрд руб. Реализация проекта по строительству нового фармацевтического завода направлена на снижение зависимости России от импорта лекарств.

В рамках экономического форума в Санкт-Петербурге со стороны правительства региона было озвучено предложение о вхождении «Фармасинтеза» в число резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Усолье. А. Логашов отметил, что резидентами ТОСЭР «Фармасинтез» может стать в любое время, как только будет готов пакет документов.

В настоящее время группа компаний «Фармасинтез» объединяет три завода, в том числе один из крупнейших в Иркутске. Еще три находятся в стадии строительства: в Братске, Санкт-Петербурге и Республике Казахстан. Компания производит более 50% противотуберкулезных препаратов, потребляемых в России, и около 25% - для лечения ВИЧ-инфекции.

Сибирские новости

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика