Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Выделены деньги на ремонт усольского роддома

Выделены деньги на ремонт усольского роддома

29-07-2016, 13:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 786
Комментариев: 0

Выделены деньги на ремонт усольского роддомаДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области одобрили выделение из регионального бюджета средств на начало капитального ремонта Усольского родильного дома.
Обращение в правительство о выделении средств направлял еще в конце прошлого года заместитель председателя комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Роман Габов. Коллегу поддержал и вице-спикер ЗС, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, подчеркнув, что крупный город не должен оставаться без перинатального центра, и без нормально действующих социальных объектов не получится территории опережающего развития.
Комиссия по рассмотрению итогов деятельности медицинских учреждений признала в прошлом году работу роддома неудовлетворительной по большинству видов деятельности, в том числе по акушерству и гинекологии. Повторяющиеся нарушения санитарно-эпидемиологического режима привели к закрытию учреждения на три месяца. Капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. Чтобы привести роддом в порядок и оставить его в имеющемся статусе, требуется 42 миллиона рублей. Пока деньги 12 миллионов рублей - выделены только на начало ремонта.
Инна ПРОКОПЕНКО
по информации пресс-службы областного правительства.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика