Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольский паром для ольхонской переправы

Усольский паром для ольхонской переправы

14-07-2016, 13:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 646
Комментариев: 0

принят в эксплуатацию
Усольский паром для ольхонской переправыНовый паром, в создании которого участвовал Усольский РЭУ Восточно-Сибирского речного пароходства, получила переправа Сахюрта-Ольхон. Начальник Усольского ремонтно-эксплуатационного участка Сергей Рак подписал акт сдачи приемки и поблагодарил свою команду за прекрасную работу.
Судно подобного класса в Приангарье впервые построено с нуля. На первом этапе строительство велось в Усолье, на втором в Чертугеевском заливе Иркутского водохранилища. В общей сложности работы заняли два с половиной года, стоимость проекта 252 миллиона рублей. Паром вмещает 96 пассажиров, восемь грузовых автомобилей типа КамАЗ или 16 легковых авто. Его длина 38,15 м, ширина 11,8. Максимальная скорость 18 километров в час. Экипаж судна составит шесть человек, по запасам топлива в автономном плавании паром сможет находиться до месяца, по запасам провизии и пресной воды пять суток.
Паром позволит увеличить перевозку пассажиров и транспорта на остров Ольхон на 30 процентов. Назван он именем уроженца Ольхонского района Семёна Батагаева, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы трех степеней. Прием судна в эксплуатацию прошел в присутствии родственников героя.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика