Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усолье может остаться без электроснабжения

Усолье может остаться без электроснабжения

29-06-2016, 16:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 848
Комментариев: 0

Усолье может остаться без электроснабженияУсолье может зимой остаться без электроснабжения, об этом заявил директор усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василий Лазарев на планерном совещании коммунальных служб. Причем отключения могут начаться уже летом.
В Привокзальном районе в пятницу, 24 июня, из-за вышедшего из строя кабеля без электроснабжения в течение девяти часов оставались 1119 абонентов с проспектов Химиков и Космонавтов. В воскресенье по той же причине без света оказались 2958 абонентов все с того же Привокзального района, к ним добавился частный сектор. По словам В.Лазарева, электроснабжение этого района города полностью переведено на резервное, это означает, что в случае очередного выхода из строя кабеля переподключать будет уже просто некуда, резервы исчерпаны. Пока найдут место аварии, пока проведут ремонт - это грозит тем, что без электричества сутками будут сидеть тысячи людей. Причина одна - «Облкоммунэнерго» не обеспечивает свое усольское подразделение материально-техническим снабжением.
- Все коммунальные предприятия сейчас занимаются подготовкой к отопительному сезону, это нормальная практика. Кроме нашего предприятия, мы занимаемся обслуживанием только аварийных заявок! Если так пойдет дальше, электрические сети зиму не переживут, я не устаю об этом постоянно говорить на всех уровнях.
В других территориях области ситуация со снабжением аналогичная, но Усолье в особой зоне риска, потому что изначально состояние городских электрических сетей - одно из самых плачевных в Приангарье, последние лет десять их обслуживание велось по остаточному принципу.
При этом деньги с абонентов за электроснабжение собираются огромные, это единственный ресурс, за который у населения практически нет долгов. Заместитель главы администрации - председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов сообщил, что администрация города собирается направить письмо в ООО «Иркутская энергосбытовая компания» с вопросом, куда расходуются собранные с населения деньги. На что директор усольского подразделения этого предприятия Сергей Костин сразу же ответил, что деньги перечисляются в «Облукоммунэнерго» в рамках тарифов регулярно, а вот куда их расходуют там - вопросы нужно задавать руководству предприятия. В общем, об аховом положении знают все уровни власти в области, разговоры ведутся уже несколько месяцев, но это ни к чему не приводит. Очевидно, поэтому члены городской Общественной палаты решили сообщить о ситуации уполномоченному по правам президента РФ по Сибирскому федеральному округу, подробно об этом читайте на стр. 4.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика