Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье горят бани

В Усолье горят бани

27-06-2016, 15:22
Автор: nautilus
Просмотров: 1 189
Комментариев: 0

В Усолье горят бани23 июня в городе произошло сразу два пожара, огнем уничтожены две бани. Первый произошел по электротехнической причине рано утром в садоводстве «Березка». Причиной загорания бани по улице Коммунаров стало неисправное печное отопление. Пожарными спасено от огня два жилых дома.
По статистике, каждый десятый пожар в жилом доме происходит из-за неисправности печи или неправильной ее эксплуатации. Без крова можете остаться не только вы, но и ваши соседи. Нередко случается, что на пожаре погибают люди. Поэтому необходимо соблюдать следующие правила: кладку печей, их ремонт поручайте только опытным специалистам; дымовые трубы необходимо выкладывать из обожженного красного полнотелого кирпича. Устройство деревянных, гипсоволокнистых, железных труб не допускается. Печи и дымоходы в местах соприкосновения их с деревянными частями зданиями (потолок, перегородка, стена) должны иметь кирпичные разделки или отступ не менее 51 сантиметр до не защищенных от возгорания конструкций и 32 сантиметра до защищенных мокрой штукатуркой (толщиной не менее трех сантиметров) конструкций. Не реже одного раза в три месяца удаляйте сажу это горючий материал. Если из трубы вылетают искры - это тревожный сигнал, предшествующий воспламенению сажи. В стенках дымоходов и труб образуются трещины, в воздух вырываются искры и пламя. Чаще всего это заканчивается пожаром. Печь необходимо топить умеренно, не перекаливать, при сильных морозах с перерывами по два часа. На полу перед дверцей прибейте металлический лист размером 50*70. Он не даст возникнуть пожару, если из топки выпадет уголек или искра. Помните, подливать горючие жидкости в топку (керосин, бензин) для ускорения горения опасно, это приводит к взрыву с последующим пожаром. Не оставляйте печь открытой и без присмотра. Для углей и золы оборудуйте место не ближе десяти метров от строений. Горючие предметы не ставьте ближе одного метра от печи, не сушите на печи обувь, одежду и дрова.
Наталья ПОДХОЛЗИНА, отдел Госпожнадзора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика