Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Впервые за последние 96(!!!) лет среди усольчан появилась девочка с необычным именем Аглая

Впервые за последние 96(!!!) лет среди усольчан появилась девочка с необычным именем Аглая

9-06-2016, 13:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 637
Комментариев: 0

Впервые за последние 96(!!!) лет среди усольчан появилась девочка с необычным именем АглаяВ переводе с древнегреческого оно означает «великолепная». В архивах отдела загс по городу и району найдена запись о рождении предшественницы малышки с таким именем, датированная аж 1920 годом. Всего же за этот почти вековой период времени в Иркутской области имя Аглая при рождении получили лишь 23 девочки. Работники загса узнали, что в нашем случае выбор столь редкого имени заслуга бабушки малышки, любительницы всего необычного.
С 30 мая по третье июня в городе и районе родилось 38 ребятишек, 17 девочек и 21 мальчик, в том числе одна двойня сынок и дочка. Явных имен-лидеров не было, но по два новорожденных получили имена Денис, Арсений, Артём и Алёна. В 13 случаях рождения детей официально установлено отцовство. В брак вступила 31 пара, расторгли семейные отношения 11 пар. Персональные данные поменяли три человека. Ушли из жизни 40 наших земляков, 23 мужчины и 17 женщин. Из них в возрасте старше 55 лет 31 человек, от 40 до 55 лет пятеро, от 30 до 39 лет четверо.
По итогам мая смертность значительно превысила рождаемость на 132 новорожденных пришлось 173 умерших. Брачные союзы заключили 30 пар, развелись 47. «Любимыми» именами мая стали Иван (шесть мальчиков) и Анастасия (семь девочек).
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика