Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Глава админитстрации Усолья отчитался перед депутатами

Глава админитстрации Усолья отчитался перед депутатами

30-05-2016, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 1 385
Комментариев: 0

Глава админитстрации Усолья отчитался перед депутатамиПолчаса длилось выступление Олега Жилкина, охватившее практически все стороны жизни города, за исключением разве что здравоохранения. И начало не особенно порадовало за прошедший 2015 год численность усольчан снизилась с 79363 до 78569 человек. Уменьшается и количество работников крупных и средних предприятий города. Среднемесячная зарплата горожан, занятых на крупных и средних предприятиях, составила 27977 рублей. Самая высокая оплата труда в сфере строительства 45345 рублей, самая низкая в ресторанно-гостиничном бизнесе 13949. Более оптимистичное положение в образовании. Выпускники показывают неплохие результаты ЕГЭ, уменьшилось число школьников, не получивших аттестаты. Нет очереди в детских садах для детей с трех лет, для малышей от полутора до трех лет планируется открыть дополнительные группы, рассматривается вопрос о реконструкции детского сада № 28 («Сокольники»). Вдвое больше в 2015 году было выделено средств на развитие спорта, как итог больше побед на различных соревнованиях. Увеличилось число поступивших в администрацию заявлений, но уменьшилось число жалоб. Доходная часть бюджета города выполнена на 101 процент от плана. Большая часть расходов ушла на финансирование социальной сферы 72,5 процента.
Как вы оцениваете свою работу? Все исполнено, что планировалось? Такими были первые заданные главе администрации депутатом Мариной Гуденко вопросы. Ответ прозвучал вполне исчерпывающий.
- Когда меня выбирали на эту должность, основная задача, которая передо мной стояла улучшить отношения с правительством Иркутской области, - напомнил О.Жилкин. Я считаю, что наши взаимоотношения выстроены очень хорошо, губернатор посещал нашу территорию чаще других. И именно наш город выбрал в качестве территории опережающего развития, хотя мог бы выбрать любой другой. Создание ТОРа наш единственный реальный шанс увеличить число предприятий и создать рабочие места.

Инна Прокопенко.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика