Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье экологическая комиссия проверила завод по производству фанеры

В Усолье экологическая комиссия проверила завод по производству фанеры

24-05-2016, 17:27
Автор: nautilus
Просмотров: 1 735
Комментариев: 0

В Усолье экологическая комиссия проверила завод по производству фанерыНа протяжении нескольких лет жители домов, расположенных недалеко от территории бывшего ФСК, жалуются на дым, от которого нет спасения ни на улице, ни в квартирах.
По твердому убеждению людей, источником этой неприятности являются частные предприятия, арендующие помещения давно несуществующего фанерно-спичечного комбината и там же сжигающие отходы от деревообработки. Жалоба от усольчан поступила и в городскую общественную экологическую комиссию. 19 мая члены комиссии побывали на предприятии и встретились с руководителем ООО «Усольский завод фанеры» Алексеем Зуевым, объяснившим, что отходы у завода есть, но сжигаются они в специальной установке. За теми остатками, которые хранятся на территории, присматривают сторожа чтобы никто не поджег. На момент проверки на территории предприятия все было прибрано, и горящих или тлеющих опилок или щебня не наблюдалось.
Впрочем, еще в 2009 году в ходе очередного рейда по берегу Ангары члены комиссии видели на берегу горы опилок и щебня, и часть из них дымилась. Сюда же подъезжали груженые отходами КАМАЗы, и уезжали обратно уже порожними. Так что на территории ФСК, может, ничего и не горит, а вот за его пределами вполне возможно.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика