Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Семь минут молчания на курорте «Усолье»

Семь минут молчания на курорте «Усолье»

10-05-2016, 16:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 583
Комментариев: 0

Семь минут молчания на курорте «Усолье»Если объявить минуту молчания в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны советском солдате, наша страна замолчит на 34 года. И только семь минут из них будут посвящены воинам, умершим от ран в госпитале, что располагался в стенах усольского курорта. Только семерых из 14700 бойцов врачи не смогли вырвать из цепких лап смерти.
Десять лет назад по инициативе общественной организации «Наш город» на территории курорта, а ныне ООО «Санаторий Усолье», был установлен мемориал с фамилиями умерших от ран красноармейцев. И каждый год в канун Дня Победы жители города и отдыхающие вспоминают о них. Не стало исключением и 6 мая нынешнего года. Говорили о том, как важно знать историю своей Родины и не позволять переписывать ее, помнить защитников Отечества.
- Наш курорт тоже внес свой вклад в Победу, - напомнила главный врач ООО «Санаторий «Усолье», Почетный гражданин города Галина Зайцева. - Сегодня главное не забывать свое прошлое, своих героев-победителей. Беспамятство страшно, и нельзя его допустить.
Погода в этот день выдалась, как по заказу теплая, солнечная. А над головой безмятежно голубело чистое небо то самое, которое мы всегда желаем друг другу в самый главный праздник, День Победы.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика