Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье труднодоступен ремонт газового оборудования многоквартрных домов

В Усолье труднодоступен ремонт газового оборудования многоквартрных домов

5-05-2016, 13:03
Автор: nautilus
Просмотров: 1 916
Комментариев: 0

В Усолье труднодоступен ремонт газового оборудования многоквартрных домовКак показывает практика, для коммунальщиков издают столько законов и предписаний, что их порой сложно выполнить. Мы уже сообщали нашим читателям, что в марте прокуратура Иркутской области проверила безопасность газового оборудования в многоквартирных домах по всему региону. Выяснилось, что ситуация оставляет желать лучшего. В том числе и в Усолье - всем шести управляющим компаниям, которые имеют в обслуживаемом жилом фонде газифицированные дома, это ООО «ТвК», ООО «УсольеЖилсервис», ООО «Первенец», ООО «Усольская», ООО «Вега» и ООО «Альтернатива», необходимо провести ревизию газового оборудования, а затем и его ремонт.
Оказалось, процесс этот небыстрый. Ремонт газового оборудования делается за счет собственников, которые должны принять это решение добровольно-принудительно на общем собрании. В общем, собрания провели, согласие жителей газифицированных домов на ревизию и реконструкцию газового оборудования получили. И тут новая проблема: заниматься этим может только предприятие, имеющее лицензию на этот вид деятельности. В Усолье таких нет. Администрация города направила запрос в правительство Иркутской области с просьбой указать, кто имеет право заниматься таким ремонтом. На прошлой неделе пришел официальный ответ: во всей Иркутской области такой организации нет! Ближайшая находится в Красноярске. В общем, не делать ремонт газового оборудования - противозаконно, да и опасно, а сделать его очень проблематично.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика