Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье отметили День присоединения Крыма

В Усолье отметили День присоединения Крыма

22-03-2016, 17:02
Автор: nautilus
Просмотров: 1 500
Комментариев: 0

В Усолье отметили День присоединения КрымаДнем национальной гордости считается в нашей стране 18 марта День воссоединения Крыма с Россией, вторую годовщину которого отметили россияне и крымчане в 2016 году. Ко всеобщему торжеству присоединилось и Усолье, в Доме культуры «Мир» в этот день прошел концерт под названием «Частичка России прекрасный наш Крым».
Начался он с уже ставших историческими кадров митинга-концерта «Мы вместе!» в Москве, когда президент России Владимир Путин объявил о возращении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. А на сцене «Мира» под такую знакомую мелодию «Севастопольского вальса» кружились юные танцоры. С праздником собравшихся в зале зрителей поздравил глава администрации города Олег Жилкин.
Крым всегда был любимым местом отдыха писателей, поэтов и художников. Его увековечивали в картинах, стихах и прозе, а чилийский поэт Пабло Неруда назвал полуостров орденом на груди планеты Земля. Живописные крымские уголки вызывают только одно желание вернуться сюда еще раз. Алушта, Гурзуф, гора Аю-Даг (Медведь), побережье, Симеиз, Генеральские пляжи, гора Сокол, Новый свет, Никитский ботанический сад фотографии этих мест мелькали на экране во время исполнения Еленой Козявиной песни «У самого синего моря», и так хотелось увидеть всю эту красоту воочию. О «витаминном изобилии» полуострова напомнил танцем «Фруктовый микс» ансамбль «Серпантин». Как напоминание о советском прошлом, когда гораздо большая часть населения нашей страны, нежели сейчас, могла себе позволить провести отпуск в Крыму, в этот день на сцену выходили ученицы школы № 3 в той самой, советской форме темных платьях и белых фартуках. В продолжение темы на экране появились трогательные черно-белые снимки знаменитого «Артека» и счастливых артековцев. В ноябре 2014 года международный детский центр отпраздновал 90-летие, но попасть сюда и сегодня мечтают все дети. Песенкой «Ты, да я, да мы с тобой» ансамбль «Гармония» вернул взрослую часть зрительного зала в счастливое пионерское детство с кострами и песнями под гитару.
Мы живем далеко от Крыма и Севастополя, но 18 марта и наш праздник тоже, ведь это часть нашей истории, истории России. И среди усольчан тоже немало людей, влюбленных в Крым, и тех, у кого знакомство с ним еще впереди.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото Артёма КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика