Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » фейерверк бабушкиных талантов показали в Усолье

фейерверк бабушкиных талантов показали в Усолье

25-02-2016, 16:41
Автор: nautilus
Просмотров: 1 776
Комментариев: 0

фейерверк бабушкиных талантов показали в УсольеЕсли шоу «Сударыня Усолья» уже стало для горожан привычным, то праздник, инициатором которого стал Благотворительный фонд Красноштанова, можно назвать неожиданным подарком как для участниц конкурса «А ну-ка, бабушки!», так и для зрителей.
Основное отличие состязание на звание «Бабушка Усолья-2016» было командным. И соревновались в нем сразу 24(!) бабушки в составе четырех команд. Правда, назвать их бабушками у ведущих Арины Воркуновой и Дениса Юрышева язык не повернулся, ведь в душе каждая из них осталась девчонкой. Самый солидный трудовой стаж у команды «Солнечный круг» - 272 года, пенсионный 79. «Оптимисты-химпромовцы» вместе проработали 242 года и уже 110 лет находятся на заслуженном отдыхе. «Супербабушки-заюшки» отдали работе 245 лет, отдыху на пенсии 79. Самая молодая команда «Девчата» трудилась 191 год, а отдыхает - 70. Ну, а обилию у участниц детей, внуков и правнуков можно лишь позавидовать.
Творческий подход команды проявили с самого первого задания презентации. Несмотря на разные интересы, всех их объединяют неукротимая энергия и жизнелюбие. Самой сложной оказалась интеллектуальная разминка попробуйте-ка ответить на детские вопросы о том, почему люди зевают, что жуют все время коровы и как моются животные, если у них нет ванны! Но и с этим заданием конкурсантки справились. Вспомнили они и слова мультяшных детских песенок, на которых росли еще их дети, а теперь и внуки-правнуки. Занять детей для бабушек тоже не проблема, даже если под рукой лишь пустые пластиковые бутылки. Из них можно сделать пальму и браслет, поилку для рассады и соковыжималку, цветы и пчелку. И даже универсального поросенка, который может быть лейкой, шкатулкой или кашпо. Пока команды создавали свои шедевры, дополнительные баллы для них зарабатывали болельщики. Здесь всех сразила группа поддержки «Солнечного круга», которой едва хватило места на сцене, и знаменитого «Антошку» пел внушительный «хор педагогов». Впрочем, с не меньшим азартом зрители отплясывали «Барыню» и… танец маленьких лебедей.
фейерверк бабушкиных талантов показали в Усольефейерверк бабушкиных талантов показали в Усольефейерверк бабушкиных талантов показали в УсольеНасколько талантливы «главы» команд, показал конкурс капитанов. На лирический лад настроила зал песня в исполнении Надежды Кочуровой («Супербабушки-заюшки»), от души все посмеялись истории про Красную Шапочку, рассказанной Валентиной Харитоновой («Девчата»). Королевской статью и осанкой, стихами собственного сочинения удивила Виктория Савина («Солнечный круг»), коллекцией вязаных вещей «Теплое настроение» - Людмила Колесниченко («Оптимисты-химпромовцы»). На «десерт» всем командам по очереди предложили заняться фитнесом, а финальной точкой праздника стал грандиозный, почти дворцовый бал, на который участницы надели лучшие наряды и шляпки.
- У меня просто нет слов, я такого давно не видел, - так начал церемонию награждения председатель жюри конкурса, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Красноштанов. Ваш задор лишь подтверждает, что мы делаем нужное дело. Наверное, придется приглашать в Усолье иркутян и ангарчан, чтобы посмотрели, как нужно проводить такие праздники. Желаю, чтобы в следующий раз в ваших командах были и дедушки.
Звание «Бабушки-красавушки», по мнению жюри, заслужила команда «Солнечный круг». «Бабушками-разумницами» стали «Оптимисты-химпромовцы». «Бабушками-ладушками» названы «Девчата», «Бабушками-лапушками» - «Супербабушки-заюшки». Победителем конкурса единодушно признана команда «Солнечный круг». Приз в выставке рукодельных работ завоевала Людмила Колесниченко, чья вязаная шубка поразила всех членов жюри. Каждая конкурсантка награждена серебряной медалью, почетной грамотой и подарками от Благотворительного фонда Красноштанова. Но главный подарок вызвал шквал эмоций как у самих бабушек, так и у болельщиков. Такого фантастического сюрприза не ожидал никто. В июне команда-победительница отправится в двухдневную поездку на яхте по Байкалу, один день проведут на священном озере остальные три команды. Кроме того, каждая участница конкурса сможет взять с собой на отдых еще одного спутника. Можно представить, с каким нетерпением конкурсантки станут ждать лета и предстоящего путешествия. А всем усольским бабушкам и дедушкам хочется посоветовать: готовьтесь к следующим конкурсам, участвуйте и побеждайте!
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика