Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Проблема двойных квитанций разрешена ?

Проблема двойных квитанций разрешена ?

9-02-2016, 15:33
Автор: nautilus
Просмотров: 1 639
Комментариев: 0

Проблема двойных квитанций разрешена ?В течение 2014-2015 годов Усольским городским судом рассмотрен ряд гражданских дел по искам ООО «УК «ТвК» к собственникам многоквартирных домов г. Усолье-Сибирское о взыскании задолженности по коммунальным платежам, которые управлялись одновременно двумя управляющими компаниями ООО «УК «ТвК» и ООО «УК «Эрида».
Судами принимались различные решения по этим искам. В одних случаях с собственников и нанимателей жилых помещений долги по начисленным суммам за обслуживание жилья, ремонт и коммунальные услуги взыскивались в пользу ООО «УК «ТвК» в полном объеме. В других случаях - иски удовлетворялись частично, из предъявленных к взысканию сумм в пользу ООО «УК «ТвК» суды вычитали уплаченные ответчиками суммы в ООО «УК «Эрида».
Следует отметить, что в 2015 году суды чаще всего принимали решения исходя из второго варианта, то есть учитывали уплаченные в ООО «УК «Эрида» суммы. К концу 2015 года благодаря состоявшейся судебной практике прокурору города удалось добиться досудебного урегулирования подобных споров:
ООО «УК «ТвК» принимает к зачету предъявляемые собственниками и нанимателями платежные документы об уплате коммунальных платежей в пользу ООО «УК «Эрида».
Обоснованность и законность такого подхода к разрешению подобных споров подтвердила и вышестоящая судебная инстанция Иркутского областного суда.
Пресс-служба Усольского городского суда.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика