Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В 2016 году конструкции усольских хрущёвок усилят от землетрясений

В 2016 году конструкции усольских хрущёвок усилят от землетрясений

28-01-2016, 13:16
Автор: nautilus
Просмотров: 2 355
Комментариев: 0

В 2016 году конструкции усольских хрущёвок усилят от землетрясенийУченые иркутского Института земной коры уже давно говорят, что дома 335 серии в Иркутской области - так называемые «хрущевки», не выдержат более-менее ощутимого землетрясения. В Усолье таких домов около 150.
Неудачная конструкция этих зданий и небольшие колебания в ряде случаев уже привели к тому, что стены покрылись трещинами. Проект был разработан для средней полосы России, где землетрясений практически нет, чего не скажешь о Приангарье. Таких зданий сегодня в Ангарске, Иркутске, Усолье, Черемхово, Шелехове, Байкальске около тысячи.
Директор МУП «Городское управление капитального строительства» Пётр Саёлкин сообщил, что в этом году правительством Иркутской области планируется усиливать конструкцию домов 335-й серии, и для этого разработана специальная программа. Как она будет реализовываться в нашем городе на практике, и какие на это будут выделены средства - пока не известно.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика