Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье - новый пешеходный переход

В Усолье - новый пешеходный переход

28-12-2015, 14:31
Автор: nautilus
Просмотров: 6 459
Комментариев: 0

В Усолье - новый пешеходный переходТри недели назад наша газета рассказала о происшествии на углу улицы Ленина и Комсомольского проспекта, где на ветерана Великой Отечественной войны, переходившего дорогу, наехал джип.
На момент ДТП в том месте, где переходил дорогу пострадавший, никакого официального пешеходного перехода не было, хотя народ не один год и даже, наверное, не одно десятилетие переходил дорогу именно там, игнорируя настоящий, оборудованный светофором и «зеброй» переход, находящийся в стороне, у трамвайной остановки. Даже удивительно, что за все это время на этой импровизированной «пешеходке» никто не пострадал до 5 декабря нынешнего года.
Принесет ли какие-либо результаты наша публикация, мы могли лишь предполагать и… надеяться. Но результаты не заставили себя ждать. Еще не успел выйти следующий номер газеты, как на месте злополучного происшествия служба дорожного надзора отдела ГИБДД установила знаки «Пешеходный переход», не заметить которые теперь невозможно. Жаль, конечно, что за его установку пришлось заплатить своим здоровьем ветерану, но всем хорошо известно, что многое в нашей стране делается по принципу «пока гром не грянет мужик не перекрестится». По бывшей «народной тропе» сейчас можно смело переходить дорогу от «Восхода» к гостинице «Усолье», но все же не стоит забывать о правилах собственной безопасности случаи, когда люди погибали прямо на пешеходном переходе, в нашем городе не редкость. Поэтому лучше лишний раз убедиться в том, что дорога свободна, и к вам с бешеной скоростью не приближается автомобиль, а уж потом спокойно идти через дорогу. Вряд ли что-то изменится, если вы перейдете дорогу на минуту позже, зато вы сохраните главное свою жизнь.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика