Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье наградили добровольных борцов с преступностью

В Усолье наградили добровольных борцов с преступностью

28-12-2015, 14:27
Автор: nautilus
Просмотров: 2 082
Комментариев: 0

В Усолье наградили добровольных борцов с преступностьюГрамотами и ценными подарками наградил начальник межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Александр Кузнецов жителей города и района, которые самостоятельно задержали уличных грабителей и передали их в руки полицейских.
Один из виновников торжества, 30-летний Юрий Шульгин, в конце ноября оказался случайным свидетелем ограбления пенсионерки. Преступник, применив газовый баллончик, напал на нее в подъезде жилого дома города, выхватил из рук сумку и попытался скрыться. Услышав крик о помощи, Юрий немедленно направился на машине в погоню за убегающим злоумышленником, настиг его, а затем передал в руки подоспевшим сотрудникам полиции.
Другое ограбление было зарегистрировано в последний день ноября в селе Мальта. Жертвой нападения также стала пенсионерка. Когда она шла по дороге, пересекающей лесной массив, сзади подбежал неизвестный мужчина и вырвал из рук сумку. В этот момент 35-летний Анатолий Усков, проживающий в частном доме недалеко от места преступления, услышал шум за оградой. Узнав о том, что произошло, он бросился за грабителем. Благодаря следам на снегу Анатолию удалось найти и задержать 39-летнего подозреваемого, ранее судимого за имущественные преступления. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж).
Ирина АЛЕКСАНДРОВА, МО МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика