Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольские предприниматели помогают городу миллионами

Усольские предприниматели помогают городу миллионами

21-12-2015, 16:28
Автор: nautilus
Просмотров: 1 947
Комментариев: 0

Усольские предприниматели помогают городу миллионами Сегодня предпринимательство имеет огромное значение в жизни Усолья. За 2015 год на различные мероприятия ими было выделено десять миллионов 115 тысяч рублей. Это только по социальным соглашениям с администрацией города. Нынче их заключено пять, а всего действует 70 таких договоров. Средства были потрачены на празднование Дня Победы, подарки ветеранам Великой Отечественной войны, различные мероприятия в общественных организациях, благоустройство города (например, установка скульптуры Дискобола возле стадиона «Химик»).
И это, можно сказать, только вершина финансового айсберга меценатской помощи. Огромные средства выделяются коммерсантами без заключения договоров с администрацией. Прежде всего, это вложения в спортивные достижения усольчан - ни одна поездка наших спортсменов на соревнования не обходится без материальной поддержки предпринимателей.
- Спортивные достижения жителей города держатся на меценатской помощи, - сказал глава администрации Олег Жилкин, - предпринимателями делается очень много в том числе и для благоустройства города, например, к будущей весне возле бывшего трамвайного кольца появится небольшой парк с деревьями, дорожками и лавочками, где смогут отдохнуть жители города, а возле ТЦ «Молоток» уже несколько лет радуют усольчан бесплатный каток, горки и ледяной городок. За все это мы очень благодарны усольским коммерсантам.
Выделяются деньги на льготные билеты для школьников на различные культурные мероприятия, бесплатное посещение бассейна «Чайка» для инвалидов, билеты в парк аттракционов для детей из малоимущих семей, проводится ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, оказывается помощь погорельцам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 792 тысячи рублей собрали в этом году коллективы различных предприятий в ходе марафона «Помоги ребёнку, и ты спасёшь мир!». Да и перед Новым годом всем жителям города предприниматели дарят сказочное праздничное настроение, украшая территорию вокруг своих предприятий - Усолье переливается огнями гирлянд и светящихся елочек.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика