Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » На мемориальном комплексе в Пивоварихе

На мемориальном комплексе в Пивоварихе

6-11-2015, 10:23
Автор: nautilus
Просмотров: 2 114
Комментариев: 0

На мемориальном комплексе в ПивоварихеВахта памяти жертв политических репрессий началась в этом году 20 октября. В этот день от железнодорожного вокзала отправился автобус на мемориальный комплекс, который находится в лесу близ села Пивовариха. Транспорт предоставила частный предприниматель Елена Ахантьева, за что мы ей очень благодарны. 28 усольчан, многие из которых впервые решили посетить это печальное место, любовались красотами природы - осеннее голубое небо, «в багрец и золото одетые леса», тишина, которую периодически нарушал гул самолетов, ведь взлетная полоса соседствует с мемориалом. Лирика закончилась, когда вышли из автобуса и ступили на землю, пропитанную кровью и слезами. Это - бывшая зона ГБ НКВД. Именно такая табличка была размещена при входе на мемориал. Сейчас ее там нет. Небольшой экскурс в историю создания мемориала и «знакомство» с памятниками, фотографиями, списками погибших. Конечно же, слезы. Одновременно с этим читали стихи, поминали всех, кто покоится в этой земле.
24 октября посетили мемориал еще 48 человек на двух автобусах - один выделил мэр Усольского района Виталий Матюха. Из Усольского района посетили мемориал 19 человек. Кстати, вопрос о выделении транспорта в администрации Усольского района решился в течение суток. Второй автобус предоставил Максим Торопкин, директор Дворца культуры.
Татьяна КУЛИШ.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика