Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Из Москвы на спецпоезде доставили усольских школьников

Из Москвы на спецпоезде доставили усольских школьников

3-11-2015, 16:55
Автор: nautilus
Просмотров: 1 996
Комментариев: 0

Из Москвы на спецпоезде доставили усольских школьниковВ шесть утра 3 ноября 130 ребят из гимназий №№ 1 и 9, школ №№ 5, 13 и 16 вернулись из увлекательной поездки в Москву на специальном детском поезде по проекту Президента РФ Владимира Путина «Москва: «Дороги Победы». Критерием участия в этой замечательной поездке стало выполнение ряда заданий общественной организации «Юность без границ».
23 октября этот поезд из 11 вагонов (два из них - вагоны-рестораны) отправился по маршруту Иркутск - Москва. Для того, чтобы все пассажиры сели в поезд, он останавливался, кроме Иркутска, в Ангарске, Усолье, Тулуне и Заларях. Пассажирский состав был сформирован исключительно из 400 школьников Приангарья и их сопровождающих. После выезда за границу Иркутской области детский поезд следовал до столицы России практически без остановок. Ребятам предоставлялось трехразовое питание, медицинское обеспечение, во избежание происшествий их сопровождали сотрудники линейной полиции. Во время всего пути следования юные пассажиры участвовали в культурных и образовательных мероприятиях.
В Москве ребята побывали в Кремле, на Бородинском поле, стали участниками тематических экскурсий, приуроченных, как и весь проект в целом, к 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. У ребят - масса впечатлений, осенние каникулы в этом году они запомнят, скорее всего, на всю жизнь.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика