Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Тариф на… детские городки?

Тариф на… детские городки?

28-10-2015, 16:50
Автор: nautilus
Просмотров: 2 497
Комментариев: 0

Тариф на… детские городки?После того, как в Усолье произошел несчастный случай - на школьника упали незакрепленные футбольные ворота, причинив ребенку серьезную травму, - в городе прошла полная ревизия детских и спортивных городков.
В итоге проверки выяснилось, что сертифицированы всего 60 городков, остальные, которых больше в геометрической прогрессии, эксплуатируются без всяких правил. Все, что было выявлено опасного, будет отремонтировано или демонтировано, заниматься этим должны управляющие компании. А вот что касается непосредственно жителей многоквартирных домов - если вы хотите, чтобы у вас во дворе стояла детская площадка, необходимо заложить в тариф на ремонт и содержание жилья расходы на содержание этой площадки, так как она является придомовой территорией. Принять решение об этом вы должны на общедомовом собрании. Об этом сообщил председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов. Это логично - ведь детские городки ломаются, какие-то части приходят в негодность, на какие средства все это чинить? Если не ремонтировать - рано или поздно они станут опасны для детей.
Однако есть мнение, что семьи, в которых нет маленьких детей, вряд ли захотят платить за чужие развлечения. Опять же - кому содержать площадку, если она стоит на одинаковом расстоянии от двух или даже трех домов. Бывает еще и такое: площадка стоит возле одного дома, а пользуются ею дети со всего квартала. В общем, нюансов много, и в них нужно предварительно хорошо разобраться.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика