Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Не по правилам хранил хлор на территории Химпрома иркутский предприниматель

Не по правилам хранил хлор на территории Химпрома иркутский предприниматель

28-10-2015, 16:47
Автор: nautilus
Просмотров: 2 440
Комментариев: 0

За последние годы усольчане не единожды помянули отнюдь не добрым словом много раз менявшееся руководство Химпрома. Выкачав все, что было можно, высокое начальство оставило нам в наследство напичканную химическими отходами промышленную площадку. Поживиться под шумок и добавить горожанам головной боли решили и соседи.
Несколько лет назад на базе оборудования ООО «Усольехимпром» арендовал участок предприниматель из Иркутска. Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью приспособил территорию под хранение емкостей с хлором, который продавал далеко за пределы региона. И все бы ничего, если бы не хранилось химическое вещество второго класса опасности с нарушениями правил безопасности при производстве, хранении, транспортировании и применении хлора, создавая угрозу жизни и здоровью жителям города. Большинство усольчан когда-то работали на градообразующем предприятии, и им не надо объяснять, к чему может привести утечка хлора. Газ хранился на территории базы оборудования явно не один год, но известно об этом стало лишь в этом году.
В августе на участке появились представители следственного отдела по городу Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области и обнаружили на месте 451 металлический баллон и 29 спецконтейнеров с жидким хлором. Все емкости изъяли, а в отношении иркутянина возбудили уголовное дело по статье 247 УК РФ нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. На этой неделе материалы дела направлены в суд.
Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
+5
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика