Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольчане сдают оружие

Усольчане сдают оружие

14-10-2015, 16:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 811
Комментариев: 0

Усольчане сдают оружиеВ Иркутской области действует очередная акция по добровольной возмездной сдаче оружия в рамках государственной программы Иркутской области по профилактике преступлений и правонарушений, рассчитанная на 2014-2018 годы. Граждане, у которых по каким-то причинам оказалось на руках любое вооружение (нашли, например, или все разрешительные документы утрачены), могут его не только сдать без всякой административной или уголовной ответственности в органы МВД, но и получить за это деньги от государства. Населению области уже выплачено около полутора миллионов рублей.
По словам старшего инспектора МО МВД «Усольский» Елены Макогоновой, в Усолье с начала года сдали пять единиц гладкоствольного оружия, граждане получили за это по пять тысяч рублей каждый. Сдачу нарезного оружия государство оценивает в восемь тысяч рублей, газового - в две тысячи, патроны принимают по десять рублей за штуку. Все пять ружей усольчане сдали в первой половине года, а вот с лета и до сих пор их активность резко снизилась практически до нуля. Поэтому сотрудники МВД напоминают - если у вас есть оружие без документов, лучше его сдать правоохранительным органам и получить деньги, чем оно будет лежать дома. Ведь, как говорил один из героев бессмертного русского классика А.Чехова - если ружье висит на стене, оно обязательно выстрелит.
В области акция идет активнее - первая партия сданного вооружения уже отправилась на переплавку - более двух тысяч пистолетов и ружей, что составило почти шесть тонн металла. В основном это травматические и газовые пистолеты, но встречаются и очень редкие экземпляры. Например, арбалет, в качестве боеприпасов к которому использовались болты, гвозди и стрелы.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика