Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Первые деньги поступили на счета бывшим работникам ОАО «ПО «Усольмаш»

Первые деньги поступили на счета бывшим работникам ОАО «ПО «Усольмаш»

16-09-2015, 17:58
Автор: nautilus
Просмотров: 2 734
Комментариев: 0

Первые деньги поступили на счета бывшим работникам ОАО «ПО «Усольмаш»11 сентября прошло заседание областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. Отдельный вопрос его повестки ситуация с выплатой задолженности по заработной плате бывшим работникам ОАО «ПО «Усольмаш». Докладчиком по нему выступил глава администрации города Олег Жилкин.
Он сообщил, что на 14 мая текущего года произведена оценка отдельных объектов недвижимости ПО «Усольмаш», сформированы восемь лотов, которые выставлены на продажу. 2 июля торги состоялись, проданы два объекта. Данную информацию подтвердил конкурсный управляющий Сергей Пахомов, уточнив, что по одному из них поступила сумма порядка трех миллионов рублей, которая направлена на погашение задолженности перед усольмашевцами. По оставшимся лотам повторные торги должны состояться до конца сентября 2015 года. На продажу дополнительно будут выставлены объекты на сумму 309 миллионов рублей.
И.о. первого заместителя председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков напомнил, что ситуация с ОАО «ПО «Усольмаш» находится на особом контроле правительства региона. Цель совместных усилий - каждый работник должен получить заработанные средства, а что касается самого завода производственный цикл должен быть сохранен, чтобы новый собственник вместе с коллективом Усольмаша смог продолжить лучшие традиции усольского машиностроения, эффективно работать на благо города и всей Иркутской области.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика