Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усольская полиция страхует от неожиданностей

Усольская полиция страхует от неожиданностей

7-08-2015, 19:53
Автор: nautilus
Просмотров: 4 491
Комментариев: 0

Усольская полиция страхует от неожиданностейВ числе госуслуг, которые оказывает межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» – добровольное дактилоскопирование граждан, которое проводится в течение получаса. Дактилоскопическая регистрация гарантирует установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Она позволяет существенным образом сократить списки без вести пропавших и неопознанных граждан. Кроме того, в связи с участившимися в последнее время техногенными, природными и иными видами катастроф, многие граждане остаются не только без предметов первой необходимости, но и без документов. При наличии отпечатков пальцев в базе данных, процедура восстановления будет происходить значительно быстрее.

 Особое значение эта госуслуга приобретает для людей, страдающих потерей памяти. Дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего человека. Если человек потерял свой загранпаспорт, находясь за пределами России, ему достаточно обратиться в консульство и сказать, что он проходил дактилоскопическую регистрацию. Проблем с восстановлением документов у него не будет. Для установления личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности по предъявленному обвинению, в целях исключения махинаций с собственностью и личными документами так же помогут дактилоскопические учеты.

Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно. Информация является конфиденциальной, доступ к ней ограничивает законодательство России. Госуслуга предоставляется по письменному заявлению  гражданина, родителей, законных представителей. При себе необходимо иметь заявление, паспорт, свидетельство о рождении лиц, не достигших 14 лет, для дактилоскопии недееспособных граждан потребуется документ, удостоверяющий их недееспособность. Опекуны или попечители также должны иметь при себе документы, удостоверяющие личности. Получить госуслугу можно по адресу: ул. Ленина, 24. Телефон для справок: 8(39543) 6-29-66.                         

Евгения ЖУЛДУБИНА, МО МВД РФ «Усольский». 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика